Установка ГлавТВ на Egreat R6S/R300/R200s

Неактуальная информация и шкодники

Re: Установка ГлавТВ на Egreat R6S/R300/R200s

Сообщение akbor » 01 июл 2014, 23:19

C consros я совершенно не согласен, с Pokrass согласен только частично.

Я перепробовал все перечисленные прошивки кроме "чешской" и могу от себя заявить, для меня Bast Castle 1.03 (с модом Генриха и со встроенным MoS, а значит с возможностью установить ГлавТВ и много других сервисов через MoS быстро и без отморозки ушей! :D ) является наиболее стабильной и функциональной прошивкой. Да она не развивается, потому что разработчик ушёл в команду iNext. Всё равно ВС 1.03 выигрывает по времени загрузки и по стабильности, зелёный экран лечится процедурально, нужными установками в ГлавТВ (а может даже новым бутом, это я не пробовал). Кроме ГлавТВ зелёный экран у меня по крайней мере больше нигде не наблюдался. Насчёт перспективы, единственная прошивка, у которой есть будущее на данный момент - это модифицированная от iNext, хоть она мне меньше нравится, чем ВС. Какой там функционал может "натягиваться" на R6S я представить себе не могу, потому что оба плеера (iNext и R6S) по железу практически идентичны, дисплей iNext-а я в расчёт не беру и гигабитный сетевой контроллер (если он там есть) тоже. Порт есть порт, почему это вдруг натяжка функционала?

Насчёт аппаратного отрубания питания - да это потенциальная слабость железа R6S. Но не так страшен чёрт, как его малюют. ;) Когда, при каких условиях плеер пишет во внутреннюю память? При прошивке и изменении настроек? Какова вероятность, что вменяемый человек его в это время выключит? По мне так подобное отключение неблагоприятно влияет на внешние накопители, например когда работает торрент, или пишется файл из локалки. А внутренняя память... бэды в ней образуются постоянно. Или eGreat память закупил четвёртого сорта, что штатный драйвер и алгоритм wear leveling-а с бэдами не справляется, или этот самый алгоритм wear leveling-а кривенький. Тут дело не только в механизме отключения. Мой R6S уже более полутора лет включается и выключается по нескольку раз в день, а он всё работает и работает...
akbor
Продвинутый
Germany
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:05
Версия: 3.3.8@INEXT
Версия 2: 2.8.3@mos 402
Приставки: eGreat R6S

Re: Установка ГлавТВ на Egreat R6S/R300/R200s

Сообщение Pokrass » 02 июл 2014, 00:47

Вы можете быть согласным или не согласным, но за нашими плечами большой опыт как по использованию плеера, так и по восстановлению этих плееров. Лично пробовал BastCastleи зеленку ловил отнюдь не только в ГлавТВ. Лечение "процедурально, нужными установками" - это не более чем "заклеить на изоленту и запомнить, что это нельзя трогать" А скорость загрузки плеера абсолютно не гарантирует полноценную и стабильную его работу.
Разница железа между плеерами Egreat и iNeXT присутствует, что можно увидеть на фотографиях плат (хотя чипсет, естественно одинаков), да и по заводу изготовителю. iNext работают с фирмой Mele и сдк у них соответствующий. Те же iconbit-ы закупали плеера как у Egreat, так и у Mele и у этих плееров разные как прошивки, так и ценовая категория.

По второму пункту. Вы точно знаете, в какой момент настройки из оперативной памяти сохраняются во внутреннюю флешку? Вы уверены, что никакие процессы не происходят в момент, когда вы жмете выключение? Когда в плеере порядка 3500 бедов и он такой не один - опыт приходит сам с собой. При чем беды как в начале (там где бут - проблема прямо из коробки), так и в середине, и в конце - везде где rw область. Лично я восстановил около десятка подобных устройств и примерно в два раза больше было восстановлено по моему совету с этой же проблемой. И предыдущие два пользователя с проблемами - тому подтверждение.

В любом случае, рекомендации окончательны и на данном форуме обсуждению не подлежат.
Суть наших предыдущих сообщений - дать совет пользователям, а не ввязаться в оффтопное обсуждение.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
Pokrass
Модератор
Модератор
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 02:07
Откуда: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Версия: 4.4.2b1@AMP12.5 vrtn
Версия 2: 4.4.4@Droidlogic, X96Max_Plus_A100, Android 9
Приставки: Realtek:
1̷0̷7̷3̷ ̷F̷W̷ ̷A̷M̷P̷_̷r̷1̷3̷,̷v̷r̷t̷
1̷1̷8̷6̷ ̷F̷W̷ ̷i̷N̷e̷X̷T̷ ̷M̷o̷d̷
1186 FW Mede8er Mod
Android:
̷M̷X̷Q̷-̷4̷K̷ ̷(̷R̷K̷3̷2̷2̷8̷a̷)̷ ̷-̷ ̷7̷.1̷.2̷
HK1 MINI - 8.1.0
X96Max+ - 9.0
Конец дружбы: 23.02.1984

Re: Установка ГлавТВ на Egreat R6S/R300/R200s

Сообщение consros » 02 июл 2014, 00:59

Ну вот как-то так получилось, что с R6S я много работал и много о нём читал. Также разрабатывал специально под него отдельные РСС. Разбирал и собирал прошивки. С другой стороны, практически весь железо- зависимый и не зависимый код ГлавТВ тоже написан мной. Мнение моё вот такое. Изменить его сможет лишь некто, обладающий серьёзным опытом по этому вопросу.

Если кого-то интересует ГлавТВ на R6S - я изложил готовые ответы. Убеждать никого ни в чём не планирую.
Считаете иначе - делайте как по-вашему правильно и описывайте это на своих ресурсах.

Достаточно ли я понятен и корректен?
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Re: Установка ГлавТВ на Egreat R6S/R300/R200s

Сообщение akbor » 02 июл 2014, 09:40

А я ничьё мнение менять не собирался, просто изложил своё. И обсуждения никакого не будет, с моей стороны по крайней мере.
akbor
Продвинутый
Germany
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:05
Версия: 3.3.8@INEXT
Версия 2: 2.8.3@mos 402
Приставки: eGreat R6S

Re: Установка ГлавТВ на Egreat R6S/R300/R200s

Сообщение consros » 02 июл 2014, 10:56

Хорошо, перехожу на доступный язык.
Своё мнение можно излагать на своих ресурсах, тут не дискуссионная площадка.
Здесь есть официальное мнение и неправильное.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023


Вернуться в Устаревшие темы и offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron