Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса ГлавТВ

Неактуальная информация и шкодники

Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса ГлавТВ

Сообщение sergey.kalin » 10 янв 2012, 13:51

Железка: Digma HDMP-301
Прошивка: Дата: 06.10.2011 Версия: 1.01 final
moServices: установленная версия: 34
Версия ГлавТВ: пишет, что последняя

На любой странице внутри сервиса ГлавТВ не работает кнопка отключения медиаплеера. Для сравнения с сервисом ivi.ru, там все работает.
Аватара пользователя
sergey.kalin
Новенький
Russian Federation
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:13
Версия: 3.7.8@mos 202
Версия 2: 2.4.5@mos 202
Приставки: digma HDMP-301

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение consros » 11 янв 2012, 15:15

Мы никак не меняем поведение плеера в случае нажатия ненужной нам кнопки.
Все нужные кнопки видны в подсказке внизу. Есть там эта кнопка? Я сомневаюсь, так как я даже подобной картинки не рисовал.

Стало быть упомянутый сервис самостоятельно осуществляет дополнительную обработку этой кнопки. Либо он работает в каком-то специальном режиме, о котором нам ничего неизвестно.

Увы.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.7b2@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.7b2@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение slayer » 11 янв 2012, 19:55

Должен подтвердить слова Сергея. Кнопка "Выключить/Включить" на обоих моих Asus и PBO работает как кнопка "Назад" до тех пор пока не выходишь в главное меня плеера, а вот уже там она выключает плеер.
Аватара пользователя
slayer
Продвинутый
Canada
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 06:47
Версия: 4.0.0@iconBIT RTL1186
Версия 2: 2.6.3@iconBIT
Приставки: Asus R1 и PBO

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение gardarik » 11 янв 2012, 20:41

slayer писал(а):Должен подтвердить слова Сергея. Кнопка "Выключить/Включить" на обоих моих Asus и PBO работает как кнопка "Назад" до тех пор пока не выходишь в главное меня плеера, а вот уже там она выключает плеер.


Странно, у меня на PBO такое не наблюдается. Какая у вас PBO прошивка ? У меня последняя отсюда
Все работает нормально, за исключением того, что некоторые кнопки совпадают в нижнем меню, но я их сам поменял и теперь все ок.
Аватара пользователя
gardarik
Продвинутый
Canada
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 00:40
Откуда: Canada, Toronto
Версия: 2.5.7@realtek 202
Версия 2: DEV@realtek
Приставки: Patriot box Office
Конец дружбы: 21.11.2013

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение sergey.kalin » 12 янв 2012, 15:02

slayer писал(а):Должен подтвердить слова Сергея. Кнопка "Выключить/Включить" на обоих моих Asus и PBO работает как кнопка "Назад" до тех пор пока не выходишь в главное меня плеера, а вот уже там она выключает плеер.


Да, у меня такое же поведение.
Аватара пользователя
sergey.kalin
Новенький
Russian Federation
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:13
Версия: 3.7.8@mos 202
Версия 2: 2.4.5@mos 202
Приставки: digma HDMP-301

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение sergey.kalin » 12 янв 2012, 15:33

consros писал(а):Стало быть упомянутый сервис самостоятельно осуществляет дополнительную обработку этой кнопки. Либо он работает в каком-то специальном режиме, о котором нам ничего неизвестно.


Не совсем понял, что значит "упомянутый сервис"? Возможно, я не вполне представляю архитектуру приложения ГлавТВ. Кому мне задать вопрос о неработающей кнопке выключения медиаплеера, если, например, она не срабатывает в сервисе ГлавТВ -> Cinema HD? На сколько я понимаю, обработкой нажатия кнопок занимается именно ГлавТВ.

Она конечно не вот что совсем не работает, ее действие аналогично нажатию кнопки "Возврат"/"Назад", но на ряду с неработающим поиском это поведение приводит к тому, что, например, чтобы выключить медиаплеер с 13 страницы каталога нужно нажимать на кнопку и ждать в общей сложности минут 5, или выдергивать штекер из розетки, что, на сколько я понимаю, небезопасно для "железки".
Аватара пользователя
sergey.kalin
Новенький
Russian Federation
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:13
Версия: 3.7.8@mos 202
Версия 2: 2.4.5@mos 202
Приставки: digma HDMP-301

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение consros » 12 янв 2012, 18:12

sergey.kalin писал(а):Не совсем понял, что значит "упомянутый сервис"?


-->

sergey.kalin писал(а):Для сравнения с сервисом ivi.ru, там все работает.


sergey.kalin писал(а):Возможно, я не вполне представляю архитектуру приложения ГлавТВ. Кому мне задать вопрос о неработающей кнопке выключения медиаплеера, если, например, она не срабатывает в сервисе ГлавТВ -> Cinema HD? На сколько я понимаю, обработкой нажатия кнопок занимается именно ГлавТВ.


Надо в mos спрашивать. ГлавТВ занимается обработкой кнопок нужных ему. Поведение остальных он никак не меняет.
Кнопки, поведение которых изменено, отображаются в подсказке внизу. О чём я уже писал.

sergey.kalin писал(а):Она конечно не вот что совсем не работает, ее действие аналогично нажатию кнопки "Возврат"/"Назад", но на ряду с неработающим поиском это поведение приводит к тому, что, например, чтобы выключить медиаплеер с 13 страницы каталога нужно нажимать на кнопку и ждать в общей сложности минут 5, или выдергивать штекер из розетки, что, на сколько я понимаю, небезопасно для "железки".


Каким ещё "неработающим поиском"?
Так кнопка не работает или работает "не так"? Если "не так", то как не так?
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.7b2@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.7b2@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение consros » 12 янв 2012, 18:28

gardarik писал(а):Странно, у меня на PBO такое не наблюдается. Какая у вас PBO прошивка ? У меня последняя отсюда


Это потому, что ты ставил "вручную", а у них - через mos.
Уже написал FarVoice'у, посмотрим, может что подскажет.

gardarik писал(а):Все работает нормально, за исключением того, что некоторые кнопки совпадают в нижнем меню, но я их сам поменял и теперь все ок.


Так и чего молчим?
Пости сюда как поменял, где и что.
У меня нет таких приставок, я вслепую только менять могу. Вон выше попробовал - говорят ещё хуже стало.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.7b2@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.7b2@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение slayer » 12 янв 2012, 19:57

gardarik писал(а):
slayer писал(а):Должен подтвердить слова Сергея. Кнопка "Выключить/Включить" на обоих моих Asus и PBO работает как кнопка "Назад" до тех пор пока не выходишь в главное меня плеера, а вот уже там она выключает плеер.


Странно, у меня на PBO такое не наблюдается. Какая у вас PBO прошивка ? У меня последняя отсюда
Все работает нормально, за исключением того, что некоторые кнопки совпадают в нижнем меню, но я их сам поменял и теперь все ок.


У меня как на Asus так и на PBO стоит вот эта http://www.moservices.org/files/amp_r7_pohd.zip . Помоему прошивка та что вы используете испольсует hard drive для установки дополнительных возможностей, а у меня он не существует на PBO, поэтому я и установил другую прошивку в которой уже все что надо стоит.
Аватара пользователя
slayer
Продвинутый
Canada
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 06:47
Версия: 4.0.0@iconBIT RTL1186
Версия 2: 2.6.3@iconBIT
Приставки: Asus R1 и PBO

Re: Не работает кнопка выключения медиаплеера из сервиса Гла

Сообщение sergey.kalin » 13 янв 2012, 08:35

consros писал(а):
sergey.kalin писал(а):Для сравнения с сервисом ivi.ru, там все работает.

Надо в mos спрашивать. ГлавТВ занимается обработкой кнопок нужных ему. Поведение остальных он никак не меняет.
Кнопки, поведение которых изменено, отображаются в подсказке внизу. О чём я уже писал.

ivi.ru тоже работает из под mos.



consros писал(а):
sergey.kalin писал(а):Она конечно не вот что совсем не работает, ее действие аналогично нажатию кнопки "Возврат"/"Назад", но на ряду с неработающим поиском это поведение приводит к тому, что, например, чтобы выключить медиаплеер с 13 страницы каталога нужно нажимать на кнопку и ждать в общей сложности минут 5, или выдергивать штекер из розетки, что, на сколько я понимаю, небезопасно для "железки".


Каким ещё "неработающим поиском"?
Так кнопка не работает или работает "не так"? Если "не так", то как не так?


По поводу неработающего поиска завел отдельную тему в форуме: "Не работает поиск: не вызывается окно поиска", на которую, кстати никто так до сих пор не ответил.

Кнопка выключения не работает так как должна работать. Вместо выключения медиаплеера, после нажатия на нее, выполняется действие аналогично нажатию кнопки "Возврат"/"Назад". В данном контексте с точки зрения пользователя "не работает" и "работает не так" - одно и тоже.
Аватара пользователя
sergey.kalin
Новенький
Russian Federation
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:13
Версия: 3.7.8@mos 202
Версия 2: 2.4.5@mos 202
Приставки: digma HDMP-301

След.

Вернуться в Устаревшие темы и offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

cron