(Флейм) Влияние чипсета на скорость работы ГлавТВ

Неактуальная информация и шкодники

Re: Влияние чипсета на скорость работы ГлавТВ

Сообщение Aleks_K » 02 июн 2013, 01:43

Pokrass, знаешь, если стакан заполнен наполовину - то кто-то считает что он наполовину пуст, а кто-то - что наполовину полон... (с)

У меня и в мыслях не было что "У вас все плохо!..." (как раз наоборот), и в моих текстах нет ни одного намека на такое, но если ты настроен только так воспринимать написанное мной - мне остается лишь сожалеть об этом. На самом деле я вижу что плагин написан очень даже грамотно, в отличие от многого другого что я видел, и это даже побудило желание "помочь проекту" раз уж начал им пользоваться.
Вот что было бы глупо с моей стороны - так это кричать "Я всё знаю, ща я сделаю, срочно дайте мне рута на ваш сервак! и т.д..", я надеюсь понятно почему, вот я и не занимаюсь такими глупостями. Идею я изложил, я такое с картинками делал и это работает, и твоё "ну-ну..." сложно принимать как объяснение её ошибочности, но звучит обидно.

В скриптах я разглядел что большинство картинок грузится со сторонних ресурсов, т.е. не отсюда. Ну тогда видимо и нет повода для дискуссии, ведь наврятли вы захотите существенно изменять движок сервиса, с учетом позиции что всё это "проблема приставки".
Это звучит так - "если наш бензин таков что ваш автомобиль на нём не едет - то это проблема вашего автомобиля". Ну хорошо, пусть так, хозяин барин....

И кстати - "одежка" по которой у вас встречают - это модель плеера чтоль? Поясни плз, чтоб хоть знать как "приодеться".

ЗЫ: надеюсь ничего страшного что я на "ты".

ЗЗЫ: но вообще, мужики, это мало кому понравится, когда из самых лучших побуждений делишься какой-то информацией, тратишь на это время, а в ответ вместо "спасибо" тебе впятером по три раза объясняют что ты полный лох и конченый мудак... На этом и закончим, всем спасибо, извините что побеспокоил.
Aleks_K
Продвинутый
Russian Federation
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 03:30
Откуда: Moscow
Версия: 4.2.4@iconBIT IconBIT
Приставки: HDS7L

Re: Влияние чипсета на скорость работы ГлавТВ

Сообщение Pokrass » 02 июн 2013, 03:29

Я к вам на ты не обращался, ну да пропустим это, раз уж вам так удобнее.
"ну-ну" означает:
Предлагаете перенести их обработку на сервер, что требует определенной работы - так предложите хоть в одном сообщении конкретный вариант (с учетом безболезненного перехода на него 10 000 пользователей), а не сотрясания воздуха рассказами "как надо" и кто кого обижает. Пока я этого не видел.
Одежка означает:
С первого сообщения в этой теме вижу от вас только критику, без конкретных предложений, о чем уже не раз вам сказали все. И разработчики, и администрация. При этом в соседней теме прекрасно видно ваш уровень знаний в данной области - у вас не работает даже то, что работает у всех.
Кроме того, и много раз сказано на форуме, да и вот вы сами разглядели, что ГлавТВ просто передает информацию с сайтов. В прочем, как и любой другой модуль из установленных на приставке. Но почему-то в других модулях вас это не волнует. Писали ли вы подобное на форум iconbit? У них rss почему-то на сайте, а обработки на плеере.. не порядок!
Любое предложение по улучшению продукта (а тем более чужого) подразумевает уверенность в нем автора предложения. В данном случае вы предложили явно не разобравшись в специфике плагина и по сему самоуверенная манера в совокупности с отсутствием смысловой нагрузки, была воспринята резко и, очевидно, будет в дальнейшем.

В общем, обидели вас или нет на этом форуме - выводы делайте сами. Но и за что говорить "спасибо" - пока не особо ясно.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
Pokrass
Модератор
Модератор
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 02:07
Откуда: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Версия: 4.4.2b1@AMP12.5 vrtn
Версия 2: 4.4.7b2@Droidlogic, X96Max_Plus_A100, Android 9
Приставки: Realtek:
1̷0̷7̷3̷ ̷F̷W̷ ̷A̷M̷P̷_̷r̷1̷3̷,̷v̷r̷t̷
1̷1̷8̷6̷ ̷F̷W̷ ̷i̷N̷e̷X̷T̷ ̷M̷o̷d̷
1186 FW Mede8er Mod
Android:
̷M̷X̷Q̷-̷4̷K̷ ̷(̷R̷K̷3̷2̷2̷8̷a̷)̷ ̷-̷ ̷7̷.1̷.2̷
HK1 MINI - 8.1.0
X96Max+ - 9.0
Конец дружбы: 23.02.1984

Re: Влияние чипсета на скорость работы ГлавТВ

Сообщение Aleks_K » 02 июн 2013, 05:45

Pokrass,
повторю еще раз: критики с моей стороны НЕ было, я лишь изложил свои соображения и идею. Если хотите это воспринимать это только как "критику" - ну это ваше дело.

Конкретный вариант я не предлагаю по вполне объективной причине - я НЕ разработчик этого сервиса, и пока не знаю как он устроен, да мне наверное и не надо это знать. Поэтому какой конкретики вы от меня ждете - мне понять сложно. Если есть вопросы по идее - ну так задавайте их, а не рассказывайте мне какой я дурак.

Оценка моего уровня знаний с вашей стороны - как минимум некорректна. Вот тут как раз я вижу именно "критику", но ни одного дельного совета в "соседней теме" я что-то не заметил. Я уверен что разберусь и сам, однако в отсутствие помощи с вашей стороны я наверное должен дать определенную оценку вашему "уровню знаний в данной области", а также общему культурному уровню...

Я вел речь про плагин ГлавТВ, и причем тут iconbit и другие модули? Да, у них я видел аналогичную ситуацию, и ту же идею им изложил, если это вам важно. А то что меня "не волнует" - об этом речи не было, это лишь ваша выдумка.

То что я уверен в ВОЗМОЖНОСТИ того что я изложил - это вне сомнений. Но я не пытаюсь лезть в ваш огород по названным ранее причинам. Вы предлагаете мне заняться реализацией? Ну так где предложение? Я вижу только наезды не по делу.

Вот на этом действительно закончим, честно говоря я не ожидал такой реакции от вас, спасибо, извините если что не так.

PS: в "соседней теме" я всёж жду ответа по делу, заранее благодарен.
Aleks_K
Продвинутый
Russian Federation
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 03:30
Откуда: Moscow
Версия: 4.2.4@iconBIT IconBIT
Приставки: HDS7L

Re: Влияние чипсета на скорость работы ГлавТВ

Сообщение Pokrass » 02 июн 2013, 12:44

Я вам объяснил - встречают по одежке. И уровень знаний в соседней теме тому пример. И вместо того, чтобы пытаться хамить - лучше бы попытались понять суть моего сообщения. Вы еще ни разу не показали себя знающим человеком на этом форуме. Вы только спорите ради спора.
Но если хотите продолжать поливать себя нечистотами и выставлять глупцом - дело ваше (кстати, мудак - это человек с ненормально большими яйцами), но последнее слово здесь будет не за вами, в любом случае. Кто вы такой, что бы мы вам что-то предлагали? Уверены в возможности - так предложите реальный вариант, безболезненный для 10 000 человек и просчитайте так же финансовые и трудовые затраты на подобную реализацию. Кстати, если говорите, что писали и iconbitу - дали бы ссылку на это обсуждение. Нам было бы интересно узнать их мнение на ваше предложение.

По соседней теме - поймите, экстрасенсов нет на этом форуме и знать что вы наделали в прошивке можете только вы. Уверены, что разберетесь - так разбирайтесь. Но пока не разобрались - не мните из себя эксперта. А про уровень знаний кого-либо и мой в частности, уважаемый, давайте вы даже не будите заикаться. На данный момент выводы напрашиваются отнюдь на в вашу пользу - пока что вы хамоватый гость с кривой прошивкой и бредовыми идеями, а я модератор здесь и администратор на moServices. Хочется помериться мудями - на то у вас, уверен, есть друзья, родственники и домочадцы. Пока что вы пользуетесь нашими наработками, а не наоборот.

Считаете, что как-то не так вас Солнцеподобного и Луноликого встретили - задумайтесь, почему вам отвечают, а не просто удалили весь этот бред.

На сей ноте, думаю, пора и закончить этот флейм.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
Pokrass
Модератор
Модератор
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 02:07
Откуда: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Версия: 4.4.2b1@AMP12.5 vrtn
Версия 2: 4.4.7b2@Droidlogic, X96Max_Plus_A100, Android 9
Приставки: Realtek:
1̷0̷7̷3̷ ̷F̷W̷ ̷A̷M̷P̷_̷r̷1̷3̷,̷v̷r̷t̷
1̷1̷8̷6̷ ̷F̷W̷ ̷i̷N̷e̷X̷T̷ ̷M̷o̷d̷
1186 FW Mede8er Mod
Android:
̷M̷X̷Q̷-̷4̷K̷ ̷(̷R̷K̷3̷2̷2̷8̷a̷)̷ ̷-̷ ̷7̷.1̷.2̷
HK1 MINI - 8.1.0
X96Max+ - 9.0
Конец дружбы: 23.02.1984

Re: (Флейм) Влияние чипсета на скорость работы ГлавТВ

Сообщение consros » 02 июн 2013, 16:41

Вопрос модераторам - вы поддерживаете этот разговор для лулзов? И если нет, то зачем?
Жирный, недалёкий тролль. Я бы в бан отправил уже после первого-второго сообщения.
Про трудности масштабирования, профессиональный подход и как на самом деле надо делать - заход натурально козырной.
Вспалкнул бы от умиления, но совершенно нет времени.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.7b2@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Re: (Флейм) Влияние чипсета на скорость работы ГлавТВ

Сообщение consros » 02 июн 2013, 18:02

viewtopic.php?p=10021#p10021

Советую мега-автору прочитать приведённый топик целиком.
Pokrass очень и очень терпелив.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.7b2@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Пред.

Вернуться в Устаревшие темы и offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25