YouTube

Обсуждение ошибок и особенностей реализации ГлавТВ и поддерживаемых сервисов

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение шлепачка » 12 мар 2012, 20:20

подскажите плись отчево и пачиму при ПОИСКЕ на етом сервисе выдает ВСЕВОЛИШ 20 сцылок?(*(( реально веть ютуб выдает куда больше
и еше при нажатии << типо ПОХОЖИЕ выдает ашипку (не помню какую если нужно пасатрю)
Аватара пользователя
шлепачка
Продвинутый
Ukraine
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:57
Откуда: ЛНР
Версия: 4.2.3@OPENBOX, AS_4K_CI_PRO, Android 7.0
Версия 2: 4.1.9@MStar, SmartTV, Android 6.0
Приставки: Xtreamer PRO
Конец дружбы: 04.12.2019

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение consros » 16 мар 2012, 06:05

Поиск вроде бы и так работал.
"Связанные" поправили.
Будет в 2.1.9
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение consros » 16 мар 2012, 06:09

FLV так и не работает нормально. Где-то один из 10 раз открывается.
Я думаю это уже сам youtube так развлекается.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение Mihalych » 16 мар 2012, 13:06

consros писал(а):Поиск вроде бы и так работал.
"Связанные" поправили.
Будет в 2.1.9

Хорошая новость. Огромное спасибо, как только разберусь с акаунтом на PayPal, обязательно "помогу" проекту.
Вообще, по моему мнению, этот сервис (YOUTUBE) очень актуален и может заменить несколько других.
Радует, что весь экран заполняется миниатюрами роликов, так удобнее отыскать что-то интересующее (у меня так ребенок выбирает себе мультфильм для просмотра).
Было бы замечательно прикрутить к сервису возможность просмотра "Мои подписки".
Еще, в качестве предложения, выбор качества можно было бы сделать где-нибудь в общих настройках сервиса (единожды выставив, например, максимальное или минимальное), так как в YOUTUBE, в основном, размещаются короткие ролики и запуск нового всегда предполагает нажатие нескольких кнопок для выбора качества (что иногда напрягает).
Аватара пользователя
Mihalych
Продвинутый
Russian Federation
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:09
Версия: Installer@mos 201
Приставки: Ellion HMR-1100X
Конец дружбы: 25.12.2012

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение шлепачка » 16 мар 2012, 22:30

о да! было бы кульно прикрутить допустим - всегда показывать максимальное качество или указать качество выше каторава не нужно загружать
выбрал допустим выше 720пэ не загружать (инет не тянет) - и оно там СОХРАНИЛОСЯ
Аватара пользователя
шлепачка
Продвинутый
Ukraine
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:57
Откуда: ЛНР
Версия: 4.2.3@OPENBOX, AS_4K_CI_PRO, Android 7.0
Версия 2: 4.1.9@MStar, SmartTV, Android 6.0
Приставки: Xtreamer PRO
Конец дружбы: 04.12.2019

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение agent_wowa » 16 мар 2012, 22:40

Я болдею )), может выбор качество лучше отключить? А то уже пару кнопок нажать трудно. ))
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
agent_wowa
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:49
Версия: 4.4.6b8@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.7b1@Amazon, AFTR, Android 9
Приставки: Xtreamer Prodigy, iNeXT HD1, Egreat R6S, Measy X5, DM800HD
Конец дружбы: 31.03.2021

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение шлепачка » 16 мар 2012, 22:42

ниа не стоит ))) и так все очень карашо
*хочеш человеку сделать приятна - сделай плохо а патома как было* ))
Аватара пользователя
шлепачка
Продвинутый
Ukraine
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:57
Откуда: ЛНР
Версия: 4.2.3@OPENBOX, AS_4K_CI_PRO, Android 7.0
Версия 2: 4.1.9@MStar, SmartTV, Android 6.0
Приставки: Xtreamer PRO
Конец дружбы: 04.12.2019

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение consros » 16 мар 2012, 23:42

Можно было бы сделать, если б FLV нормально работал. Иначе получается неоднозначность. Бывает, что наилучшее качество - в FLV. А запускается FLV с 10го раза. И вот для длинных клипов, в час, например, мне не лень будет 10 раз попытаться открыть, чтобы смотреть в наилучшем качестве, а для двухминутной ерунды я таким заниматься, естественно, не буду. Поэтому выбор в одно движение, как сейчас, на мой взгляд является наилучшим компромисом. Потому так и сделано.
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение Greenellion » 17 мар 2012, 15:53

Думаю что этот сервис заслуживает большего, при этом он имеет свою специфику, а именно короткие видео. Все-таки, время доступа к желаемому видео должно адекватно соответствовать его продолжительности. В Фильмах так и есть в You Tube не совсем так на данный момент.
Сервис You Tube есть с чем сравнить, в альтернативных RSS сервисах есть реализация You Tube. Давайте сравним их.
Что касается качества. В RSS качество устанавливается один раз. Может при этом отсекаются какие то форматы, я в поиске не заметил принципиальной разницы, а вот при просмотре видео количество манипуляций пультом особенно учитывая незапускающиеся с первого раза видео значительно упрощают процесс.
Для фильмов такой подход выбора качества считаю абсолютно адекватным, для коротких видео не очень.
Что касается поиска. Очень понравилась клавиатура в поиске. Особенно история поиска. Удобно не набирать каждый раз любимую тему, а достаточно просто к ней возвращаться через историю.
Здесь все же есть одно но. В истории отображается история поиска во всем сервисе. Это удобно при поиске фильма в разных сервисах. Но все же было бы удобнее, что бы было хотя бы три истории. История набора паролей, поиска видео и отдельно для You Tube. Я так понимаю это можно реализовать при вызове трех разных клав у которых файлы истории записаны разные. Во всяком случае, самый простой способ
Таким образом каждый пользователь создает практически свое меню в You Tube исходя из своих предпочтений, а это уже реально айс. Почему для You Tube отдельную клаву? Да потому, что количество видео на этом сервисе не сравниться не с каким другим.
К сожалению попробовав вызвать из истории один из наборов и удалив его из окна набора не удалось этим удалить его из истории, было бы неплохо иметь возможность чистки истории(удаление всей истории это другое).
Далее. В RSS You Tube есть два пункта «Избранное» и «Подписки» . Регистрируешься на сайте, заносишь свой ник в настройках и добавляй на компе любимые видео в избранные.
Кроме того ручками через тотал коммандер вписываю подписки и плейлисты пользователей, в отличии от меню «Подписки» в котором отображаются только новые поступление всех подписок имею возможность просматривать их отдельно и в полном объеме. Не факт что эта возможность может быть реализована другим способом, я не программист, работаю топором, но так работает.
При этом набрав в клаве название подписки kinorussia попадаю в канал с 800 фильмами.
Попытка набрать AmysEvArmy (канал Evanescence) успехом не увенчалась. Как и набрать строку http://gdata.youtube.com/feeds/api/play ... ea9e3e8ca3? (так выглядит ссылка в плеере на плейлист Виагры из канала Ello) нет двоеточия, как и точки (что не айс), но и так можно догадаться, что поиск работает иначе. А наверное можно и доработать поиск для You Tube что бы он открывал подписки и плейлисты, или если нет возможности скрестить ежа и ужа то для поиска по ссылке сделать отдельное меню с клавой для набора ссылок . Ссылка на каналы у меня в плеере выглядит так http://gdata.youtube.com/feeds/api/user ... al/uploads? (канал меладзе).
Еще я вставил в You Tube RSS меню «Все» из умирающего в RSS «IVI music», это позволяет смотреть не только музыкальные видео но и КВН, даешь молодежь и прочее. Весьма удобно.
При этом мои соображения направлены отнють не на усложнение жизни создателей а токмо для процветания сервиса, если какието мысли окажуться полезными буду только рад, если нет, то не судите строго. На данный момент пользуюсь You Tube в RSS.
Greenellion
Продвинутый
Russian Federation
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:33
Версия: 3.0.0-installer@AMP12.5 vrtn
Приставки: ellion 3150

Re: МОДУЛЬ YOUTUBE

Сообщение consros » 18 мар 2012, 04:55

Вот тебя забирает, караул!
Кнопка "Спасибо" выглядит так:
Изображение
Аватара пользователя
consros
ГлавТВ
Germany ГлавТВ
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:36
Версия: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Версия 2: 4.4.6@Amazon, AFTMM, Android 7.1.2
Приставки: iNeXT: HD1
iconBIT: XDS100GL, Toucan W
Xtreamer: MK1, Pro, Prodigy
Popcorn: A100, C200
Конец дружбы: 29.03.2023

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32