Правила форума

Неактуальная информация и шкодники

Правила форума

Сообщение ГлавТВ » 03 фев 2013, 17:01

Что общего между забаненными пользователями и нервными клетками администрации?
И те, и другие не восстанавливаются.
Помните об этом нажимая кнопку "Отправить".


Эти правила обязательны для выполнения всеми пользователями. К нарушителям будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Любое требование модераторов и администрации форума нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
Администрация оставляет за собой право удалить Ваш аккаунт и все проявления вашей активности на форуме без объяснения причин. Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами и администрацией форума без уведомления их авторов.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам внимательно их изучить, в том числе Правила разделов и подразделов форума. Непонятные моменты Вы всегда можете уточнить у администрации.

Обращаясь на форум, Вы подтверждаете, что согласны с этими Правилами, берете на себя обязательства выполнять их и несете персональную ответственность за их нарушение.

P.S. Все то, что по каким-либо причинам не было указано в данных правилах, остается на усмотрение администрации форума.


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Форум является форумом поддержки ПО ГлавТВ, где обсуждается работа плагина на разных устройствах (медиа плеерах).

1.2. Форум является модерируемым - администрация контролирует тематику форума, его содержание и соблюдение участниками Правил форума. Задача модератора – следить за соблюдением Правил форума и по возможности помогать всем участникам форума в решении их вопросов. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля – модератор в своей работе руководствуется Правилами, здравым смыслом и своим опытом.

1.3. Если Вы не согласны с действиями модератора по отношению к вам или к другим участникам форума, если Вы не нашли с ним взаимопонимания путем взаимовежливого общения через ПМ, Вы можете обратиться к Администраторам или же просто покинуть форум. Спорные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Публичное обсуждение на форуме (в названии темы, теле сообщения, подписи и т.д.) действий администрации запрещено – для этого есть ПМ..

2. РЕГИСТРАЦИЯ

2.1. При выборе ника (имени пользователя) желательно использовать только буквы (английские или русские) и цифры, использование других знаков/спецсимволов нежелательно. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя или фамилию.

    ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

    а) регистрировать ники, содержащие нецензурные слова либо не соответствующие общепринятым нормам морали;
    б) использовать аватары, не соответствующие общепринятым нормам морали, в частности откровенно эротического содержания либо содержащие ненормативную лексику. В случае нарушения такие аватары будут удаляться без предупреждения с вынесением наказания в виде бана на 3 дня.
    в) использовать в качестве ника адреса сайтов, email и т.п., а также другую информацию рекламного характера;
    г) использовать один аккаунт блее чем на 2-х устройствах (плеерах). При обнаружении нескольких устройств, с одного и того же аккаунта, администрация оставляет за собой право удалять такие аккаунты, независимо от количества сообщений, набранных Вами на форуме под этими аккаунтами.
    д) создание дополнительных аккаунтов без необходимости, при наказании, а так же ботов. Обращение на форум должно происходить с того же аккаунта, который используется Вами в плагине (исключение - тема "Установка и обновление", в случае проблемы с установкой). Сообщения от пользователей без приставки-плагина в профиле будут проигнорированы и могут быть удалены. При обнаружении нескольких неактивных аккаунтов, администрация оставляет за собой право удалять такие аккаунты, а так же блокировать или усугублять наказание основного аккаунта. Единственной допустимой причиной для создания второго и последующих аккаунтов является колличество приставок у пользователя, превышающее допустимое для одного аккаунта( т.е. более 2 приставок).
    е) регистрация ников типа «GlavTV» «Админ», «Модер», «Главный» и т.п., а так же созвучные им. Такие аккаунты удаляются без предупреждения.

2.2. Адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации, должен быть действующим. Использование сервисов временных e-mail категорически запрещено! В дальнейшем на этот адрес Вы будете получать сообщения форума. По умолчанию указанный при регистрации адрес вашей электронной почты недоступен для просмотра другими участниками.

2.3. Помните, что Вы несете персональную ответственность за свой аккаунт а также за все действия, произведенные с Вашего аккаунта.

3. РАЗРЕШЕНО И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ

3.1. Создание новых тем (будьте внимательны при выборе раздела, не создавайте дубли, пользуйтесь поиском).

3.2. Продолжение обсуждения в старых темах, если они не были полностью раскрыты.

3.3. Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.

3.4. Создание автором темы финального сообщения с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если тема создавалась с целью получить совет или помощь других участников).


4. РЕКОМЕНДУЕТСЯ

4.1. Перед началом общения (созданием темы или написанием сообщения) ознакомится с FAQ, подразделами форума, их тематикой, с существующими в них темами и обзорами, в том числе по интересующей вас тематике, а также с Правилами соответствующих разделов форума. Обязательно читайте первые сообщения тем, в которые хотите обратиться - зачастую в них находится полезная информация и инструкции специально для Вас. Также обязательно прочтите одну-две последних страницы темы - возможно, Ваша проблема уже была озвучена другими и, возможно, есть ее решение.

4.2. Перед тем, как задать вопрос или создать тему, используйте поиск. Если вы являетесь автором темы, в которой вы просили помочь с решением какой-либо проблемы, после того как ваш вопрос был решен, обязательно отпишитесь в теме о способах решения и сообщите, нужно ли закрывать тему.

4.3. Отвечая на вопросы, необходимо учитывать возможную разницу в опыте, ответы должны даваться по сути заданного вопроса и только в том случае, если Вы действительно можете помочь решить возникшую проблему.

4.4. Перед ответом, убедитесь, что вопрос не утратил свою актуальность (возможно проблема пользователя уже давно решена). Если до вас уже дан ответ на поставленный вопрос или замечена ошибка в работе какого-либо сервиса, задумайтесь, дополнит ли ваше сообщение уже существующие или просто продублирует другими словами. Дополнительные сообщения об одной и той же ошибке, типа "и у меня не работает", процесс ее исправления не ускорят, а лишь засоряют форум.

4.5. Не стоит отвечать на вопросы не относящиеся к тематике форума, обсуждать личное отношение к тому или иному производителю приставок, прошивок и .т.д.

4.6. Запрещается давать какие-либо советы без знания предмета, а также размещать заведомо ложную информацию.

5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

5.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику и форуму в целом, публикация заведомо ложной информации, провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию, использование обсценной лексики и хамство, как таковое в любой форме. Запрещены сообщения революционного характера, разжигание международных и межнациональных конфликтов, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде).

5.2. Создание тем и сообщений не имеющих отношения к работе ПО ГлавТВ. Вопросы по настройке плеера, телевизора, роутера, компьютера, пульта, перепайке плеера, смене прошивки на альтернативные, обсуждение работы других плагинов и т.п. решаются на соответствующих тематических ресурсах. Вопросы по работе сайтов, представленных в ПО ГлавТВ, решаются с администрацией этих сайтов.

5.3. Публикация рекламы в любом виде, без личного на то разрешения Администрации.
5.3.1 Предложение услуг по перепрошивке плеера/настройке плеера/установке ГлавТВ на коммерческой основе.
5.3.2 Публичное предложение пользователю или пользователям денег за помощь в установке прошивки/настройке плеера/установке ГлавТВ.

5.4. Оверпостинг (создание двух и более сообщений подряд в рамках однй темы). Не создавайте несколько сообщений подряд. Соберите свои мысли воедино и изложите в одном полноценном сообщении. Если же вы захотели дополнить свой вопрос, не стоит создавать новое сообщение под своим же - отредактируйте предыдущее с помощью кнопки "Редактировать сообщение" (Edit).

5.5. Флуд (размещение малоинформативных сообщений, в том числе состоящих из одних смайлов) и офтоп (отклонение от темы, заданной автором), а также публикация изображений не относящихся к обсуждаемому вопросу.
5.5.1 Категорически запрещается смена тем обсуждения. Т.е. в теме "Установка ГлавТВ" обсуждается только установка и запрещено обсуждение работы сервисов, а обсуждение сервисов проходит в соответствующей ветке, в темах, соответствующих названиям сервисов. Подобное нарушение приравнивается к флуду и офтопу одновременно.
5.5.2 Сообщения о проблемах или ошибках без должного описания проблемы, подробного описания порядка действий для обнаружения проблемы, наличия проблемных ссылок и пр. (например: "Часть фильмов не воспроизводится", "некоторые сериалы отображаются без N-го сезона", "на некоторых видео плеер зависает" и т.п.) автоматически считаются флудом и могут быть удалены без предупреждения вне зависимости от важности вопроса/проблемы.
5.5.3 Подъем темы (сообщения типа "у меня то же самое", "ап!", "ну что?", "долго еще ждать?" и т.п.) так же относится к флуду. Сообщения, единственной целью которых является подъем темы запрещены категорически!

5.6. Злоупотребление цитированием - оверквотинг/гиперквотинг (цитирование без необходимости). Критерий оверквотинга — превышение размера цитируемого материала над оригинальным текстом самого сообщения автора, цитирование сообщения идущего непосредственно перед ответом, отсутствие необходимости в цитате, как таковой. Используйте цитирование только там, где это действительно нужно и цитируйте только необходимую часть сообщения. В остальных случаях - есть кнопки "Быстрый ответ" и кнопка "Ответить".

5.7. Создание тем, дублирующих уже имеющиеся открытые темы (перед созданием новой темы или сообщения используйте поиск), создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума, создание вопросов, ответы на которые присутствуют в FAQ или находятся поиском.

5.8. Использование неинформативных заголовков - "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос", "Help Me", "SOS", "Срочно", "Не работает", "Какая кнопка на пульте", "Добавьте сайт". Темы с подобными заголовками могут удаляться без предупреждения.

5.9. Намеренное искажение языка, использование транслита (язык общения форума - русский), преобладание в сообщении или заголовке темы слов ПРОПИСНЫМИ (заглавными) буквами и ЧеРеДоВаНиЕ прописных со строчными. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения (как вариант - редактором Word), т.к. ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.

5.10. Злоупотребление тегами форума (в т.ч. смайликами), использование в сообщении красного (в том числе и в подписи) цвета, нестандартного размера шрифта, использование преимущественно заглвных букв. Выделение другим цветом (кроме красного, красный цвет используют модераторы) допустимо только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения.

5.11. Правка/удаление сообщения, после корректировки их модератором.

5.12. Публичное обсуждение пользователей или администрации форума, а так же их действий. Для выяснения отношений есть ЛС, а для урегулирования конфликтов напишите ЛС модератору или администратору.

6. СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ И НАКАЗАНИЙ

6.1. Наказания назначаются Модератором/Администратором за несоблюдение Правил форума и/или дополнительных Правил раздела, а так же исходя из здравого смысла и своего опыта, выходящих за рамки данных Правил.

6.2. Наказания бывают следующих видов:
    6.2.1. Предупреждение. Выносится за несоблюдение Правил форума. Предупреждение не является наказанием, как таковым. Это указание на ошибку, чтобы Вы не повторяли ее в дальнейшем.
    6.2.2. «Read Only» или «РО». Статус «Read Only» может быть присвоен участнику на различные сроки в зависимости от решения Модератора. Этот статус означает, что участник форума не может оставлять сообщения ни на одном из разделов форума. Чаще всего данный статус выдается пользователям, не желающим читать FAQ, инструкции и темы, в которые они пишут.
    6.2.4 Бан на форуме. Является мерой ответственности за злостное и/или неоднократное несоблюдение Правил форума и применяется наряду с Предупреждениями за нарушение Правил форума. Этот статус означает, что участник форума не может оставлять сообщения ни на одном из разделов форума и отправлять ЛС.
    6.2.3. Блокировка доступа к форуму. Является высшей мерой наказания участников форума. Выносится на срок от трех дней и более. Является следствием неоднократного или намеренно грубого нарушения Правил форума.
    6.2.4. Бан приставки. Крайняя мера, применяемая в особо исключительных случаях и является следствием неоднократного или намеренно грубого нарушения Правил форума и нежелания пользователя урегулировать конфликт.

6.3. Снижение уровня предупреждений.
    6.3.1. Предупреждения снимаются по решению Модераторов раздела в котором вынесено наказание или Супермодераторов, только на основе личного запроса пользователя, но не ранее чем через 30 дней с момента окончания последнего наказания.
    6.3.2. Предупреждения снижаются не более чем на одно в месяц. В случае длительного отсутствия нарушений (более 6 месяцев), количество предупреждений может быть снижено более чем на одно.
    6.3.3. Обязательным условием снижения уровня Предупреждений является неукоснительное соблюдение Правил форума.
    6.3.4. В случае повторного нарушения правил после снижения, вам может быть отказано в последующих снижениях уровня предупреждений.
    6.3.5. Статус «Read Only» может быть досрочно снят по решению Администратора.
    6.3.6. Блокировка доступа к форуму и бан выносится однократно по решению Модератора/Администратора, на срок установленный им, является окончательной и обжалованию не подлежит.

6.4. При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов правил, Представитель Администрации вправе действовать по своему усмотрению.

6.5. Если вы не согласны с назначенным наказанием, вы можете обжаловать его, обратившись к любому Супермодератору или Администратору.

6.6. Решение о наказании, принятое Администратором форума окончательно и обжалованию не подлежит.

6.7. Создание пользователями дубликатов аккаунтов с целью ухода от наказаний запрещено. Клоны пользователей, к которым применены какие-либо санкции будут забанены или удалены без предупреждения.

За особо циничное или регулярное нарушение Правил, в том числе при создании ранее забаненым участником новой учётной записи, возможен немедленный и бессрочный бан, в том числе устройства.

7. ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА.

7.1. Форум ГлавТВ оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объеме.

7.2. Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования.

7.3. Обязанность своевременно отслеживать изменения в Правилах форума лежит на его участниках. Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.

8. СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ

8.1. Использование Вами форума ГлавТВ означает, что вы принимаете установленные правила.

8.2. В случае несогласия с приведенными правилами не используйте форум ГлавТВ.
Аватара пользователя
ГлавТВ
Модератор
Germany Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:19
Конец дружбы: 19.01.2013

Вернуться в Устаревшие темы и offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron